Lot 7042 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

PIERO DORAZIO

(Rom 1927 - 2005 Perugia)
Ohne Titel. 1976.
Farblithografie. E.A. XI/XV, Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dorazio 1976. Darstellung 46,2 x 68 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 63,4 x 84,1 cm. Gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen.

Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren sowie Stockflecken und Knicken, besonders am Oberrand rechts (ca. 2 cm). Nicht gerahmt.

CHF 200 / 240 | (€ 210 / 250)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)