Lot 6415* - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

HENRI MARCEL ROBERT

(Paris 1881–1961 Lausanne)
Porträt eines Mädchens.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Robert.
41 x 33,5 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Mit altem Keilrahmen. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, leicht verschmutzt.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)