Lot 5732 - ibid117 Photographie – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr

DARREN ALMOND

(Wigan 1971–lebt und arbeitet in London)
"Fullmoon@Mt. Huang, 2009".
C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte.
Platte 74 × 74 cm.
Verso Galerie-Etikett mit gedruckter Legende, nummeriert 5/5 + 2 AP. Professionell gerahmt.

Provenienz:
- 2012 bei der Galerie Max Hetzler Berlin erworben.
- Seither Schweizer Privatbesitz.

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)