Lot 6239* - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr
VITTORIO MATTEO CORCOS (UMKREIS)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, mit einem Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen und Keilrahmenabdrücke entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen an der Figur und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)