Lot 9583* - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

KLEINER CRAQUELÉ-TELLER IM GUAN-STIL.

China, 17./18. Jh. D 13 cm.
Goldrand.

Ein Thermolumineszenz-Test Oxford von 2018 bestätigt die Datierung.
- im Fussring drei Bohrlöcher (Materialentnahme für TL Test)
- zwei restaurierte Brüche

CHF 600 / 900

€ 530 / 790

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)