Lot 6508 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME (NACH)
Provenienz:
Leinwand doubliert und oben links mit einem kleinen Riss in der Leinwand (siehe Abb.). Gerahmt. Unter UV-Licht sind mehrere Retuschen sichtbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)