Lot 6622* - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
Marktszene.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten mittig rechts signiert: Emile Bernard.
28,5 × 28,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

Guter Zustand. Papier leicht gebräunt. Vereinzele Schmutzspürchen. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)