Lot 1231* - A191 Design - Montag, 02. Dezember 2019, 14.00 Uhr

TAPIO WIRKKALA

(1915-1985)
KERZENLEUCHTER, Modell "TW412", Entwurf 1969 für Hopeakeskus OY, Finnland
Sterling Silber 925.
Monogrammiert und punziert am Fuss mit Herstellermarke und Jahrescode (1971).
H 79, D 43 cm.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)