Lot 6440 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
RUDOLF ZENDER
(Rüti 1901–1988 Winterthur)
Herrenporträt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Zender.
35 x 27 cm
Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt.
Maloberfläche gut erhalten.
Keine Retuschen unter UV-Licht ersichtlich.
Sehr guter Erhaltungszustand.
- Schweizer Privatbesitz.
Maloberfläche gut erhalten.
Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)