Lot 6509 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
OTTO CHARLES BÄNNINGER
(1897 Zürich 1973)
Kopfstudie der kleinen Schwester des Künstlers.
Gips, grau-weiss bemalt.
H ca. 45 cm.
Provenienz:
Gips, grau-weiss bemalt. Mit leichten Gebrauchsspuren sowie minimalen oberflächlichen Verschmutzungen.
Allgemein in gutem Zustand.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)