Lot 5708 - ibid117 Photographie – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr
ANNELIES ŠTRBA
(1947 Zug–lebt und arbeitet in Richterswil)
"Nyima 361", 2007.
Pigmentdruck auf Leinwand.
100 × 152 cm.
Verso voll signiert, bezeichnet, datiert und nummeriert 2/6, montiertes Photographen-Etikett.
Provenienz:
- Direkt bei der Künstlerin erworben.
- Schweizer Privatbesitz.
Winzige Bereibung (kaum störend) unten links, sowie in der linken oberen Ecke (äusserster Rand). Ansonsten nahezu tadellos erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)