Lot 6207 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

FLORENT WILLEMS

(Lüttich 1823–1905 Paris)
Interieur mit Mädchen und Papagei.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Florent Willems.
49,5 x 37,5 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz. Leichtes Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Hintergrund sowie kleinere Retuschen an der Figur. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)