Lot 5744 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

BENEDIKT RAST

(1905-1993)
Marktszene, 1954.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
18,8 x 18 cm.
Verso Photographenstempel mit Negativnummer 3289, datiert und hs. Skalierungsanweisungen. Unter Passepartout eingelegt.

Stellenweise leichte Druckstellen, verso Kleberückstände von alter Montage. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)