Lot 3886 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

SOL LEWITT

(Hartford 1928–2007 New York City)
Wavy Irregular Bands, Plate #02. 1996.
Farbradierung. 31/35. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lewitt. Darstellung 13,8 × 81,7 cm auf Vélin von Arches 26 × 89,7 cm. Erschienen bei Edicions T, Barcelona. Gedruckt bei Watanabe Studio, Brooklyn.
Aus der 4-teiligen Serie.

Website: www.sollewittprints.org, no. 1996.05.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)