Lot 9506* - ibid116 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 08. Dezember 2020, 13.00 Uhr

SILBER-KANNE.

Tibet oder Mongolei, 19. Jh. H 21 cm, G 855 g.
Schlichte, formschöne Kanne mit eingraviertem Dekor von Doppelvajras, mit facettierter Tülle und Deckel mit getriebenem Lotosblätterkranz und knospenförmigem Knauf. Bügelhenkel.

Guter Zustand.
- Füsse wohl später ergänzt
- Silber angelaufen
- Deckel minimal schief

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)