Lot 6821 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

CÉSAR (CÉSAR BALDACCHINI)

(Marseille 1921–1998 Paris)
Composition. 1989.
Blauer Stempel, Kugelschreiber und Aufkleber auf Papier.
Unten rechts in der Darstellung signiert: César, sowie unten rechts nochmals signiert, datiert und mit einer Widmung: Docteur Braun pour vous César 89.
27 × 27 cm.

Mit der schriftlichen Bestätigung der Authentizität von den Archives Denyse Durand-Ruel. Dieses Werk ist dort unter der Nummer: 8096, registriert.

Provenienz:
- Ehemals Galerie Sonia Zannettacci, Genf.
- Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 600

€ 930 / 1 500