Lot 5522 - ibid118 ibid Backmodel - Dienstag, 30. März 2021, 9.30 Uhr

RECHTECKIGES MODEL MIT PAARDARSTELLUNGEN

Schweiz, Anfang 18. Jh.
Holz fein geschnitzt. Darstellung eines Paares sowie einer eleganten Dame, der sich ein kleiner Mann mittels einer Leiter nähert. Im unteren Bereich eine Blume.
15,5 × 12 cm.

- Fehlstellen
- gekittete Wurmgänge

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)