Lot 5519 - ibid118 ibid Backmodel - Dienstag, 30. März 2021, 9.30 Uhr

DOPPELSEITIGES BACKMODEL MIT REITERSMANN BZW. FRAU AM SPINNRAD

Süddeutschland, 17. Jh.
Holz fein geschnitzt. Die eine Seite zeigt eine Dame, an einem Spinnrad sitzend, die andere einen Edelmann mit federbesetztem Hut zu Pferd, unten mit Wappen und Monogramm IDFS.
21 × 18 cm

- Fehlstellen
- teils gekittete Wurmgänge

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)