Lot 6817 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

LUCIANO CASTELLI

(Luzern 1951 - lebt und arbeitet in Zürich)
Akt. 2004.
Pigmentfarbe und Ölkreide auf Papier.
Am rechten Rand signiert und datiert: Luciano Castelli 2004.
35,5 × 50 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt und mit orangenen und blauen Atelierspuren.
In den oberen Ecken mit minimalen Nadeleinstichslöchlein.

CHF 1 200 / 2 000

€ 1 120 / 1 870