Lot 7004 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Placard. 1986.
Farblithografie. 68/500. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky, sowie unten links mit Bleistift signiert: Claude. Darstellung 59 × 78 cm auf Vélin von Arches.
Aus einer Kooperation mit Claude Simon für die Serie Placard.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt. Am unteren Rand mit vereinzelten kaum merklichen Wasserfleckchen sowie einer oberflächlichen kaum merklichen Beschmutzung. Verso mit winzigen Stockfleckchen.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)