Lot 9555 - ibid116 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 08. Dezember 2020, 13.00 Uhr
LUPE MIT JADE-GRIFF.
China, späte Qing-Dynastie, L 18 cm.
Fassung aus durchbrochen gearbeitetem, vergoldetem Silber mit Jadeit- und Rosenquarzcabochons. Der Griff besteht aus einem Gürtelhaken mit Drachenkopf aus weisser Jade.
Allgemein guter Zustand.
- Vergoldung teilweise berieben
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)