Lot 6612 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ALBERT SERVAES

(Gent 1883–1966 Luzern)
Landschaft. 1949.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: a. servaes / 1949.
51,7 × 66 cm.

Provenienz:

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Leinwand kaum merklich gewellt. Vereinzelt mit minimalem Craquelé. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870