Lot 6405 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr

EUGÈNE LOUIS MARTIN

(Genf 1880–1954 Genf)
Le petit carrousel. 1945.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: 45. E. Martin / 45. E. Verso auf dem Keilrahmen betitelt: Le petit carrousel.
27 × 32,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)