Lot 4928* - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

MICHELE DELUCCHI

(1951)
KARAFFE, Modell "Caraffa", Entwurf 1979/80 für Cleto Munari
Silber 925 sowie Kunststoff, teils gelb, rosa und hellblau lackiert.
Unten signiert, punziert und nummeriert: 36/99.
H 29 cm. 1235 g. (inkl. Kunststofffüsse und Henkel).

- Kunststoffteile berieben
- kleine Kratzer

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)