Lot 7721* - ibid121 Silber – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr
DECKELTERRINE
Paris, 19/20. Jh. Meistermarke Puiforcat.
Rundform mit Akanthus.
D 21 cm. 1150 g. 950er-Silber.
Zustand:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie oberflächlichen Kratzspuren sowie vereinzelt minimalen Bestossungen und punktueller oberflächlicher Verschmutzung. Deckelabschluss stellenweise leicht gebogen. Allgemeinzustand gut.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)