Lot 6513 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

ARNOLD LOUP

(1882 Zürich 1972)
Gwächtenhorn und Tierberg. 1920.
Öltempera auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Arnold Loup.
Verso auf der Leinwand betitelt, signiert, datiert und bezeichnet: O. WÄCHTERNHORN U. TIERBERG / ARNOLD LOUP. 1920 / (FELDMOOSALP) / (ÖLTEMPERA).
98 × 122 cm.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)