Lot 7750 - ibid121 Silber – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr
PLATTE MIT GLASEINSATZ
Frankfurt am Main, 19./20. Jh. Meistermarke Hessenberg.
D 39 cm. 1180 g (exkl. Glaseinsatz). 800er-Silber.
Provenienz:
Zustand:
Mit einigen Gebrauchsspuren, wie Katzern und oberflächlicher Verschmutzung (Grünspan) und partiell Beschädigungen an der Glasplatte.
CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)