Lot 5723 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RUTH ERDT

(Zürich 1965–lebt und arbeitet in Zürich und Neapel)
Die Kinder der Photographin, 1994.
Inkjet-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Vintage.
77 × 52 cm.
Verso voll signiert, datiert und nummeriert 1/5.

Stellenweise leicht fleckig, teils leichter Abrieb und Kratzspuren (in den Rändern, insbesondere rechts und links unten). Insgesamt gut erhalten.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)