Lot 8730 - ibid113 Photographie – online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 16.00 Uhr

MAX RUDOLF

(aktiv ca. 1920–1940)
Davos, um 1920. 4 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Je ca. 16 × 22,5 cm (Hoch- und Querformate).
Verso gestempelt, 3 mit Bezeichnung. 2 Abzüge auf Trägerkartons (ca. 29 × 25 cm) montiert.

ENTHÄLT: 1. "No. 10 Aufstieg von der Parsennhütte zur Pasennfurka", 2. "1 - Am Davosersee", 3. "No. 8 Ski-Clubhütte Parsenn (Davos)", 4. Schneelandschaft mit Hütte.

Etwas ausgesilbert und leichte Feuchtflecken, schwach gewölbt. Träger etwas gebräunt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)