Lot 6838 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Der Kuss. 1985.
Tempera und Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Disler 85.
108,5 × 74,7 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Galerie Rigassi, Bern.
- Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich wellig (wohl technikbedingt). Entlang der Seitenränder kaum merklich gebräunt, sowie mit vereinzelten kaum merklichen oberflächlichen Beschmutzungen. In den Ecken mit jeweils 4-6 winzigen Nadeleinstichlöchlein. Vereinzelte kaum merkliche Knicke, sowie Quetschfalten und Bestossungen oben mittig, in den Ecken sowie entlang der Seitenränder. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)