Lot 4153 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
BEISTELLTISCH / KONSOLE
Barock und später, Luzern.
Nussbaum. Rundes, klappbares Blatt auf vier geschnitzten Wangenstützen, ausgeschnitten in Form von Blattwerkvoluten, auf Jochfüssen. Eine Stütze schwenkbar.
D 61, H 79,5 cm.
- Gebrauchsspuren
- restauriert
- Blatt wohl später
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)