Lot 4122 - ibid110 ibid Möbel - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

LÜSTERWEIBCHEN

Renaissance-Stil, Süddeutschland oder Schweiz.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Frauenbüste mit Sirenenschwanz, sie trägt ein Renaissance Gewand und Haube. Mit Wappenkartusche (Bez. Alter Wein und junge Weiber Das find gute Zeitvertreiber). Hirschgeweih. Elektrifiziert.
H 90, B 100 cm.

- kleine Fehlstellen
- leichte Farbabsplitterungen

CHF 600 / 800

€ 560 / 750