Lot 4830 - ibid113 Ibid Möbel - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

LÜSTERWEIBCHEN

Im gotischen Stil, Süddeutschland oder Schweiz.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Frauenbüste, sie trägt ein Mittelalter Gewand und Kopftuch. Mit Wappenkartusche (nicht identifizierbar). Hirschgeweih. Elektrifiziert.
H 60, B 173 cm.

- kleine Fehlstellen
- leichte Farbabsplitterungen

CHF 400 / 500

€ 350 / 440

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)