Lot 6607 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

PETER PULM

(1882 Düsseldorf 1960)
Sitzende junge Frau.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: P. Pulm.
46,5 × 37,6 cm.

Provenienz:

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Minimale Abreibungen entlang der Ränder. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)