Lot 6217* - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE DAVELOOSE
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand, verso mit zwei Leinwandverstärkungen. Maloberfläche gut erhalten. Mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Keilrahmenabdrücke erkennbar. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 92,2 × 115 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)