Lot 9021 - ibid126 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 15.00 Uhr

RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING, VAN CLEEF & ARPELS, um 1964.

Gelbgold ca. 720, 10g.
Klassisch-eleganter Ring, die bombierte Schauseite besetzt mit 8 Rubinen und 12 Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct, 10 Smaragden von zus. ca. 2.00 ct und 9 Brillanten von zus. ca. 1.30 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, N.Y. 35778, 1964. Gr. ca. 52, mit Verkleinerungsspange.

In good condition, minimal traces of wear.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)