Lot 6905 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr
AURELIE NEMOURS
Eine Studie für die Werkserie "Échiquiers".
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Papier ist minimal beschmutzt, wohl atelierbedingt. Die Ecken und Kanten sind minimal geknickt, bestossen und beschmutzt. Unten links mit einem minimalen Knick, ca. 3,5 cm.Vereinzelte Handgriffe in den Rändern. Verso in den oberen Ecken mit Resten alter Montierungen.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)