Lot 7432 - ibid126 Porzellan - online only - Dienstag, 05. April 2022, 10.00 Uhr

SCHOKOLADETASSE UND UNTERTASSE

Neapel, 19. Jh.
Mit seitlichen Korallenhenkeln. Im Capodimonte-Stil mit mythologischen Szenen in Relief, farbig staffiert. Goldränder. Die Untertasse mit Blumenfestons. N unter Krone in Unterglasurblau.
H 12,5 cm, Ø 14 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)