Lot 3109 - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Studie einer antiken Skulptur. 1893.
Kohle auf Papier.
Unten rechts bezeichnet: Mai 93. Paris.
62 × 47,5 cm.
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Augusto Giacometti.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)