Lot 128 - A201AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juni 2022, 10.00 Uhr

ELF KLEINE TSATSA.

Tibet/Ladakh, verschiedene Epochen, H 3,5 - 8,5 cm.
Verschiedenfarbiger Ton, ein Teil davon weiss gefasst. Diese stammen aus dem Stupa Tisseru in Ladakh. (11)

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)