Lot 9025* - W254 Schmuck (West) - Dienstag, 19. September 2017, 10.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Dekorativer Ring in Form einer stilisierten Blüte, im Zentrum besetzt mit 8 Brillanten, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Rubin-Carrés von zus. ca. 4.75 ct, invisible-setting, und zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. ca. 55.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)