Lot 5716 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

BERNHARD FREULER

(1796 Schaffhausen 1858)
Weissbad. Canton Appenzell. Um 1830.
Kolorierte Aquatintaradierung. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung links gestochen signiert: B.Freuler del. et sculps.
19 x 27 cm (Bogengrösse: 30 x 43 cm).

Die Darstellung farbfrisch, die breiten Ränder mit minimen Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)