Lot 7704 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr
TEE- UND KAFFEESERVICE
Birmingham 1934. Meistermarke Ernest W Haywood.
Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier und eine assortierte Kaffeekanne (Birmingham 1943. Meistermarke Marson & Jones).
Zus. 1438 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Mit wenigen kleinen Gebrauchsspuren, wie stellenweise minimalen Kratzspuren. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)