Lot 7704 - ibid117 ibid Silber - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

TEE- UND KAFFEESERVICE

Birmingham 1934. Meistermarke Ernest W Haywood.
Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier und eine assortierte Kaffeekanne (Birmingham 1943. Meistermarke Marson & Jones).
Zus. 1438 g. 925er-Silber.

Provenienz:

Zustand: Mit wenigen kleinen Gebrauchsspuren, wie stellenweise minimalen Kratzspuren. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 800 / 1 000

€ 750 / 930

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)