Lot 3833* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Carré Rouge. Um 1970.
Farblithografie. e.a. 16, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sonia Delaunay. Darstellung 57,7 x 44,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 74,7 x 53 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)