Lot 5319 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

PROZESSIONSKREUZ-FRAGMENT

Italien, Ende 15. Jh. und später.
Holz und Kupfer ziseliert sowie vergoldet. Kupferplatten auf ein später Holzstruktur montiert. Mit Reliefiertem Dekor der vier Evangelisten auf den Extremitäten. Kupferplatten unvollständig.
44 x 35.5 cm.

- Reparturen
- Fehlstellen im Vergoldung

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)