Lot 5145 - ibid102 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 17.00 Uhr

REISENECESSAIRE,

Louis XV- Stil, 19. Jh.
Metall vergoldet. Leicht konisches Etui mit geschwungenen Konturen und reliefierter Jagdszene mit Diana, Hund und Helferin mit Beute, umgeben von Voluten-, Tier- und Akanthusblatt-Ornamenten. Auf dem Deckel Putto mit Jagdhorn. Inhalt: Messer und Rasiermesser, weitere Teile fehlen.
H 9 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)