Lot 6455* - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

HOREMANS, JAN JOSEF d. Ä.

(1682 Antwerpen 1759)
Gelehrte in einer Bibliothek. 1724.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: JHoremans 1724.
49 x 56,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Das RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)