Lot 5339 - W253 Varia (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 13.00 Uhr

TEIL EINER BALLUSTRADE VON CHARLES THEVENAZ (1882-1966)

Westschweiz, um 1920.
Gusssisen geschwärzt und Bronze. Aus dem UBS-Gebäude in Lausanne. Dazu: Fassadenaufriss des UBS Gebäudes in Lausanne. Bleistift auf Papier. Datiert 1920. Gerahmt.
L 113, H 65 cm. Der Aufriss: 51x63 cm.
Zertifikat von Charles Philippe Thévenaz.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)