Lot 3602 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

WINTERLIN, ANTON

(Degerfelden 1805 - 1894 Basel)
Aussicht von Selisberg gegen das Urnerland.
Aquarell. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
21 x 29 cm. Gerahmt.

In farbfrischer und insgesamt sehr guter Erhaltung.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)