Lot 3659* - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr
OPPENHEIMER, MAX (MOPP)
(Wien 1885 - 1954 New York)
Porträt Arthur Schnitzler, 1912.
Radierung auf Japanpapier.
Unten links mit Bleistift nummeriert: 35/50. Unten rechts signiert: MOPP. Darunter mittig die Originalsignatur von Arthur Schnitzler.
11,5 x 13,2 cm (Bogengrösse: 39 x 26,7 cm).
Minim stockfleckig und mit schwacher vertikaler Quetschfalte. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)